部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/1922080453/GjKZIaJX4 时间: 2018-06-04
主题: 龙城街道学府道花园小区存安全隐患
内容: 本人在龙岗龙城街道学府道花园小区生活,由于近期关注了消防事件,发现小区有很多消防隐患:1、小区有好多业主使电动自行车,晚上把自行车推回楼层或楼梯间停放,进而充电;2、小区没有设置公共电动自行车充电设备,以致大多数使用者把电池拿回家里晚上冲电;3、楼梯间电梯间堆放杂物,阻塞通行。4、消防栓前堆满杂物,严重影响紧急情况下使用。希望龙岗区政府、龙城街道重视,安排人检查整治。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙城街道办
部门回复: 街道物业服务中心与愉园社区工作人员到学府道小区,针对居民反映问题进行实地查看和整改。目前小区已将消防栓及楼梯间堆放杂物进行清理,并设置自行车(电动车)集中停放点,社区要求物业管理处要做好相关安全温馨提示,在有条件的情况下引进统一公共电动车充电设备,并安排工作人员加强小区安全巡查,发现隐患及时进行整治。
上一篇 返回 下一篇
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2018-11-10
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-11-10
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2018-10-13
  • 汇聚正能量 讴歌新时代——关于用微电影传播核心价值观的倡议书 2018-08-22
  • 抚州市融媒体“中央厨房”建设正式启动 2018-08-12
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2018-08-12
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2018-08-07
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-07
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-31
  • (山西)报送参评中国新闻奖媒体融合奖公示 2018-07-30
  • 云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作 2018-07-04
  • 中直机关“四风”问题监督举报专区 2018-07-03
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2018-07-03
  • 银川:“互联网+政务”加速“放管服”改革 2018-07-02
  • 753| 28| 586| 993| 707| 823| 370| 892| 264| 644|