部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/2143410620/GkZ7BDmgu?type=comment#_rnd... 时间: 2018-06-12
主题: 吉华路岗头路口十几个下水道都是假的
内容: 昨天看新闻说广州暴雨电死了好多人,然后今天上班途中发现龙岗吉华路岗头路口到上雪科技园之间的几十个下水道全是假的,太恐怖了,市政这样做把我们的生命安全放在那个小洞里吗?! ????
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 该处属于吉华路综合整治三标段(未施工),原道路按公路标准设计,道路机动车道下方无排水管网,现有的排水系统无法满足强降雨排水需求,极易照成内涝。为此,街道将请求区工务局加快此路段市政整治,同时,街道已安排专人值守排涝,确保人员和车辆通行安全。
上一篇 返回 下一篇
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2018-11-10
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-11-10
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2018-10-13
  • 汇聚正能量 讴歌新时代——关于用微电影传播核心价值观的倡议书 2018-08-22
  • 抚州市融媒体“中央厨房”建设正式启动 2018-08-12
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2018-08-12
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2018-08-07
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-07
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-31
  • (山西)报送参评中国新闻奖媒体融合奖公示 2018-07-30
  • 云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作 2018-07-04
  • 中直机关“四风”问题监督举报专区 2018-07-03
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2018-07-03
  • 银川:“互联网+政务”加速“放管服”改革 2018-07-02
  • 203| 206| 434| 527| 97| 126| 395| 780| 812| 634|