受理编号 5776 受理时间 2018-06-20 16:29:44
诉求主题 [投诉] 布吉长龙新村三到六区管理太差 办结时间 2018-06-28 17:35:02
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

布吉长龙新村三到六区属于封闭式管理,有物业公司负责管理,但物业只负责收停车费,根本没有管理,所有的巷道、小区道路都乱停车,消防通道全部堵死,如果发生火灾,消防车根本无法通行,后果将不可设想?;肪澄郎彩窃嗦也?。街道为何没纳入二类综合整治,为何不学习其他街道的做法,引入万科的万村公司进行统租统一管,希望布吉街道能考虑把长龙新村引进万村进行管理,消除安全隐患。


办理跟踪信息

2018-06-20    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-20    民生网已受理

2018-06-20    分配到布吉街道办受理

2018-06-28    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 264 件)
处理结果: 关于【2018】127号文的信访案件函,收到信访件后布吉街道高度重视,马上约谈长龙新村物业管理公司负责人,将市民反映的管理乱的现象反馈给管理处负责人,布吉街道要求管理处做好以下管理工作:1、加强人手进行管理,对停放车辆要规范停车秩序;2、加强巡逻,一经发现阻碍消防通道的,应马球上通知车主挪车;3、张帖温馨提示,告知车主不能占用消防通道。
管理处负责人对这些要求无异议,表示认可,会加强管理。至于引进万科的万村公司进行统一管理,因历史遗留原因及长龙新村的软硬件都不符合标准,建议市民可以联系多位业主向管理处进行反映。
  [2018-06-28]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

吉林11选5开奖 Copyright 2010-2012 吉林11选5开奖, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史

  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2018-11-10
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-11-10
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2018-10-13
  • 汇聚正能量 讴歌新时代——关于用微电影传播核心价值观的倡议书 2018-08-22
  • 抚州市融媒体“中央厨房”建设正式启动 2018-08-12
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2018-08-12
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2018-08-07
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2018-08-07
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-31
  • (山西)报送参评中国新闻奖媒体融合奖公示 2018-07-30
  • 云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作 2018-07-04
  • 中直机关“四风”问题监督举报专区 2018-07-03
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2018-07-03
  • 银川:“互联网+政务”加速“放管服”改革 2018-07-02
  • 834| 730| 166| 444| 973| 166| 773| 882| 130| 229|